RSS订阅 | 繁体 | 简体
政民互动
写信须知更多>>
 为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过领导信箱对我县各乡镇、街道办及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过大家共同的努力,不断推进华安各项工作,共创华安美好的未来。
 
 
领导信箱 当前位置:华安县政府网 -> 互动交流 -> 领导信箱
获取办理情况请输入查询密码:  
主题 要求解决市场脏乱差现象
编号 16120100004 写信时间 2016-12-01 11:25
内容 县城田王市场,从建立至今已有20多年了,其作用仅限于每蓬3、6、9日的圩天,其它时间冷冷清清,日前还存在脏乱差现象,更为严重的是,给在市场上的45户居民的生活安全带来了严重火灾隐患(如发生火灾,消防车无法发挥作用)。从这一届县领导在解决城区棚户区的改造力度,给了我们看到希望,请政府有关部门能加大力度与进度,对田王市场给予改造或搬离。
事件辖区   事件地点 田王市场
事件时间   诉求类型 领导信箱
写信人姓名 平湖西路居民
附件