手机政务门户 | 手机客户端 | 个性化门户 | RSS订阅 | 繁体 | 简体
政民互动
写信须知更多>>
 为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过领导信箱对我县各乡镇、街道办及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过大家共同的努力,不断推进华安各项工作,共创华安美好的未来。
 
 
领导信箱 当前位置:华安县政府网 -> 互动交流 -> 领导信箱
获取办理情况请输入查询密码:  
主题 交通信号灯管理
编号 16091900003 写信时间 2016-09-19 11:17
内容 开发区红绿灯时常错乱由4-5秒绿灯直接跳转红灯,导致车辆直接闯红灯或急刹车会引起交通事故。请问是不是只为了扣分罚款就不考虑驾驶人员的安全。
事件辖区 丰山经济开发区 事件地点 开发区大桥红绿灯
事件时间   诉求类型 效能投诉
写信人姓名 杨先生
附件